Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MIP-CCC-CP-2026-0019
Request Name:
Contratación de servicios de gestión de eventos para diferentes actividades a realizarse en este Ministerio, dirigido a MiPymes.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de servicios de gestión de eventos para diferentes actividades a realizarse en este Ministerio, dirigido a MiPymes.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
16/06/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
16/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/06/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/06/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/06/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
25/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
02/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
06/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
08/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
10/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
22/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
29/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
3,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
3,000,000.00
DOP
3,000,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Contratación de servicios de gestión de eventos para diferentes actividades a realizarse en este Ministerio, dirigido a MiPymes.
3,000,000.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786463501459NABRG
1
3,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/06/2026 12:15:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
15/06/2026 16:07:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
15/06/2026 18:20:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
16/06/2026 00:52:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
16/06/2026 07:12:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
16/06/2026 08:58:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
0_SC_CP_19_Eventos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta 089-2026_ Inicio Contratación servicios gestión de eventos MIP-CCC-CP-2026-0019.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha tecnia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10.docx
Other
Download
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docx
Other
Download
DM-OD-01 Codigo de Integridad y Cumplimiento Normativo (1).pdf
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Acta 089-2026_ Inicio Contratación servicios gestión de eventos MIP-CCC-CP-2026-0019.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Modelo de Contrato de Servicios NUEVA LEY 47-25.docx
Contrato
Download
Convocatoria CP 19.pdf
Other
Download
Estudio Previo.pdf
Other
Download
Pliego CP 19.pdf
Terms and Conditions
Download
declaracion-sencilla-personas-naturales.docx
Other
Download
Circular de Preguntas CP 19.pdf
Download
Especificaciones Tecnicas V2.pdf
Download
Pliego Servicios ENMIENDA.pdf
Download
Registro de Adenda CP 19.pdf
Download
SNCC_F033_Of_Economica ENMIENDA.docx
Download
Plantilla Precio por Unidad (PPU-0001).xlsx
Download
Acta 108-2026_ 1era Enmienda Contratación servicios gestión de eventos MIP-CCC-CP-2026-0019.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999710
22/07/2026 13:26
3,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 13:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Circutor, SRL
3,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Eventos generales T2
-
Subtotal
3,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Contratación de gestión de eventos para diferentes actividades en el Distrito nacional y provincia de Santo Domingo a realizarse en este ministerio, según especificaciones técnicas.
1
UD
3,000,000
3,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999710
Informe final de la selección DO1.AWD.1999710
22/07/2026 13:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801152
Notificación de reprogramación de la apertura de ofertas económicas
03/07/2026 09:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.800123
La lista de oferentes del proceso MIP-CCC-CP-2026-0019 publicada por Ministerio de Interior y Policía
30/06/2026 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.799967
Notificación de reprogramación de la apertura de ofertas económicas
30/06/2026 09:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.792228
RE: Solicitud de aclaraciones
11/06/2026 11:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.792227
RE: Solicitud de aclaraciones
11/06/2026 11:44
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.792223
RE: Inquietudes sobre presente proceso
11/06/2026 11:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2106637
Publicación modificación
11/06/2026 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790987
Solicitud de aclaraciones
09/06/2026 12:14
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790759
Solicitud de aclaraciones
08/06/2026 17:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790229
Inquietudes sobre presente proceso
06/06/2026 13:35
(UTC -4 hours)
Detail