Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo on 16/07/2026 15:26:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: VER ACTA DE CANCELACIÓN
Summary Information

Summary Information

62,000,000 Dominican Pesos
 
CAASD-CCC-LPN-2026-0006 
CONTRATACIÓN DE TALLER PARA SERVICIOS MECÁNICOS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA FLOTILLA VEHICULAR DE LA CAASD 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
CONTRATACIÓN DE TALLER PARA SERVICIOS MECÁNICOS DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA FLOTILLA VEHICULAR DE LA CAASD 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
62,000,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0662,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779995793457LlQkm50.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
contrato ejecucioon de servicios.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta 034(1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TÉCNICA.pdfOtherDownload
SNCC F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC.F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
PERDIODICO LISTIN DIARIO (1).pngDownload
PERIODICO (1).pngDownload
ACTA DE INICIO.pdfDownload
ACTA DE INICIO.pdfDownload
ENMIENDA 001.pdfDownload
contrato ejecución de servicios.docxDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Solicitud de taller de reparaciones mecánicas externo -
    
Subtotal
62,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD62,000,00062,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 11:04 (UTC -4 hours)
Detail
11/07/2026 12:52 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:47 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 10:32 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 09:43 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 09:14 (UTC -4 hours)
Detail