Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

163,600 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0186 
COMPRA DE REPRODUCCION DE ARTES GRAFICAS PARA EL ALMACEN GENERAL A REQUERIMIENTO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE REPRODUCCION DE ARTES GRAFICAS PARA EL ALMACEN GENERAL A REQUERIMIENTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2026 16:24:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
193,048.00 DOP
193,048.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0130,090.00  DOP----View
2.3.3.3.0177,585.00  DOP----View
2.6.7.1.0185,373.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago193,048.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2193,048.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/06/2026 09:16:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQ IMPRESOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL 0186.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
pliego 0186.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197230403/06/2026 09:18193,048 Dominican Pesos
    Final Report:03/06/2026 09:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Victor Julio Bautista Díaz193,048 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN Y SUMINISTRO-
    
Subtotal
163,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FORM RECETARIO MEDICO, FULL COLOR BLOCKS150UD17025,500.00
    
2
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01SOLICITUD DE ANALISIS DE LABORATORIO, FULL COLOR BLOCKS50UD24012,000.00
    
3
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01RECETARIO INDICACIONES DE ESTUDIOS, FULL COLOR BLOCKS50UD904,500.00
    
4
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM HOJA EVALUACION CARDIOVASCULAR TIRO Y RETIRO4RESMA9003,600.00
    
5
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM. CONSENTIMIENTO DE SEDACCION3RESMA9002,700.00
    
6
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM . HOJA PRECONSERJERIA VIH4RESMA8003,200.00
    
7
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01CONSENTIMIENTO INF ENDOSCOPICA ALTA, TIRO Y RETIRO2RESMA9001,800.00
    
8
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM. CONSENTIMIENTO INF ENDOSCOPICA BAJA, TIRO Y RETIRO2RESMA9001,800.00
    
9
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM CONTROL MEDICAMENTOS DE GASTABLES4RESMA8003,200.00
    
10
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01DESEMBOLSO DE CAJA, 8 1/2 X 11 ORIGINAL Y DOS COPIAS NCR, NUMERADO BLOCK15UD4606,900.00
    
11
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM DE ORDEN MEDICA ORIGINAL Y COPIA EN NCR50UD42521,250.00
    
12
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM KARDEX DE MEDICAMENTOS Y PROCEDIMIENTOS DE ENFERMERIA EN HOSPITALIZACION ,12RESMA8001,600.00
    
13
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM KARDEX DE MEDICAMENTOS Y PROCEDIMIENTOS DE ENFERMERIA EN HOSPITALIZACION , 22RESMA8001,600.00
    
14
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01FORM KARDEX DE MEDICAMENTOS Y PROCEDIMIENTOS DE ENFERMERIA EN HOSPITALIZACION 32RESMA8001,600.00
    
 
15
10101516 - Ganado vacuno
2.6.7.1.01FORM NOTA DE EGRESO, TIRO Y RETIRO3RESMA9002,700.00
    
 
16
10101516 - Ganado vacuno
2.6.7.1.01FORM DIETA ACIDO PEPTICA 4RESMA8003,200.00
    
 
17
10101516 - Ganado vacuno
2.6.7.1.01FORM PROTOCOLO ESP DE CPNTROL DE ENFERMEDADES DEL HIGADO 11*17 TIRO Y RETIRO2RESMA2,6005,200.00
    
 
18
10101516 - Ganado vacuno
2.6.7.1.01SOBRE TIPO VENTANA TIMBRADO7,000UD8.7561,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/06/2026 09:18 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2026 09:16 (UTC -4 hours)
Detail