Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,329 Dominican Pesos
 
DIGEV-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICION DE PINTURAS E INSUMOS.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PINTURAS E INSUMOS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2026 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
267,329.00 DOP
267,329.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.049,499.00  DOP
9,499.00  DOP
View
2.3.7.2.06257,830.00  DOP
257,830.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE PINTURAS E INSUMOS.267,329.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780428563211RXzEJ1267,329.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2026 15:09:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACIO´N DIGEV.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES DE LA CONTRATACIÓN CDU-2026 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC F033 Oferta Economica (2).docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS. .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DAF DAR INICIO AL PROCESO..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197144402/06/2026 15:11267,329 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2026 15:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Avi Packaging Supliers, SRL267,329 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION PINTURA Y MATERIALES-
    
Subtotal
267,329.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura epoxica gris plata 37UD6,372235,764.00
    
2
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de thinner17UD1,29822,066.00
    
3
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04ROLO ANTIGOTEO 100 MM x 23 CM10UD7087,080.00
    
4
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04PORTA ROLO 9”10UD241.92,419.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2026 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2026 15:09 (UTC -4 hours)
Detail