Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,196,200 Dominican Pesos
 
HRUSVP-DAF-CM-2026-0067 
Adquisicion de variedad de cateteres 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de variedad de cateteres 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/06/2026 08:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
295,590.00 DOP
295,590.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01295,590.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de variedad de catéteres295,590.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRUSVP-DAF-CM-2026-00671295,590.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 08:56:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
02/06/2026 13:03:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/06/2026 15:27:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
05/06/2026 11:03:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
05/06/2026 11:13:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
05/06/2026 11:47:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
08/06/2026 10:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
08/06/2026 15:59:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
08/06/2026 16:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
08/06/2026 20:37:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
09/06/2026 06:36:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION DE INICIO (40).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
FICHA TECNICA (44).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION (38).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
EXISTENCIA DE FONDO (36).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD (42).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197831616/06/2026 10:181,046,070 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Farmacéutico Car-M, SRL (GRUFACARM)566,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Brenmarfa Import, SRL184,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Jean Carlos Basulto Lopez295,590 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,196,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Cateter de Hemodialisis 12fr (16cm)/Unidad100UD1,100110,000.00
    
 
2
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Cateter central 7fr (20cm)/Unidad200UD697139,400.00
    
 
3
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Cateter Yeikol #22 /Unidad5,000UD12.1860,900.00
    
 
4
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Cateter Yeikol #24 /Unidad5,000UD12.1860,900.00
    
 
5
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Cateter Epidural #16/Unidad1,000UD500500,000.00
    
 
6
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Cateter Epidural #18/Unidad500UD650325,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 08:56 (UTC -4 hours)
Detail