Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,435,380 Dominican Pesos
 
INAIPI-CCC-CP-2026-0008 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA LOS CENTROS CAIPI Y CAFI DE LA ZONA SUR DEL INAIPI, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA LOS CENTROS CAIPI Y CAFI DE LA ZONA SUR DEL INAIPI, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
REGION SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
6,269,201.94 DOP
6,269,201.94 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.016,269,201.94  DOP
6,269,201.94  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA LOS CENTROS CAIPI Y CAFI DE LA ZONA SUR DEL INAIPI, DIRIGIDO A MIPYMES.6,269,201.94  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784213365740qSe9X16,269,201.94  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
Yes 
Yes 
 1 
Yes 
 
 30
14 days ago (21/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
21/08/2027 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 16:02:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
05/06/2026 11:51:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/06/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DESIGNACION DE PERITOS CP 0008.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD CP 0008.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
COMPROMISO ETICO CP 0008.pdfOtherDownload
APROBACION DE PROCEDIMIENTO CP 0008.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES CP 0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESTUDIOS PREVIOS CP 0008.pdfOtherDownload
CENTROS ZONA SUR.xlsxOtherDownload
INAIPI-CCC-CP-2026-0008 PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Memo Mobiliarios Region Sur.pdfOtherDownload
Circular de respuesta CP 0008.pdfDownload
Circular de enmienda CP 0008.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199456214/07/2026 17:476,269,201.94 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 17:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Domber Corporation, SRL6,269,201.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Mobiliarios-
    
Subtotal
6,435,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesas para niños rectangular ajustable. Mesa Tope de 115 x 60 cm. Colores siguientes: rojas, amarillo, verdes, azul25UD11,000275,000.00
    
2
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesas para niños rectangular. Colores siguientes: rojas, amarillo, verdes, azul100UD11,0001,100,000.00
    
3
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas para niños de 3- 4 años, 12”: con los colores siguientes: azul, verde, amarilla y rojas.500UD2,5001,250,000.00
    
4
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas para niños de 1- 2 años, 10”; con los colores siguientes: azul, verde, amarilla y rojas.261UD1,900495,900.00
    
5
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas para comer 3 en 1 (Silla alta, silla para niños pequeños, taburete)64UD15,8201,012,480.00
    
6
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01Counter Recto laminados Haya Milano 24" x 39" x 43".10UD37,800378,000.00
    
7
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio modular metal 28'x48" tope Haya Milano.15UD23,000345,000.00
    
8
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón Técnico, con brazo fijo espalda Ergonomico en tela Malla15UD13,000195,000.00
    
9
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01Estantería metálica de cocina, ángulos metálicos perforados Dimensiones: 48" X 18" X 72"Capacidad de peso: 800 Ib por estante.80UD17,3001,384,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 18:02 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 17:47 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 16:02 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 08:32 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 11:05 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 10:50 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2026 13:34 (UTC -4 hours)
Detail