Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

300,000 Dominican Pesos
 
DGBN-DAF-CM-2026-0017 
Adquisición de Mobiliarios  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliarios para uso en el Edificio Gubernamental la Provincia de Santiago de los Caballeros. Dirigido a MiPymes Mujer. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/06/2026 14:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
300,000.00 DOP
300,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01300,000.00  DOP
300,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Mobiliarios.300,000.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781094593914SBfXY1300,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 16:25:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/06/2026 17:04:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
03/06/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
08/06/2026 11:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
08/06/2026 13:24:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
COMPROMISO ÉTICO DE LAS INSTITUCIONES CONTRATANTES.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES1.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACIÓN DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197435409/06/2026 16:31300,000 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 16:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jokager Distribuidora, SRL300,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Asientos Tándem o Bancadas de 3 plazas con brazos y estructura color aluminio7UD9,10063,700.00
    
2
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Asientos Tándem o Bancadas de 4 plazas con brazos y estructura color aluminio7UD13,00091,000.00
    
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Counter Medidas: 94.5" x 24" color maple, con gabinete de almacenamiento integrado con gaveta y puerta.1UD31,30031,300.00
    
4
56111507 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Adquisición e instalación de Estación modular (Cubículos), con paneles y tope en melamina, color haya milano, rieles en aluminio y laterales superiores en vidrio frosted a rayas. Medidas 1.20 m x 1.10 m x 0.70m.2UD33,00066,000.00
    
5
56112102 - Sillas para gr(...)
2.6.1.1.01Sillas secretariales para para técnicos, espaldar medio en tela de malla color negro, de primera calidad sin brazos.6UD8,00048,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 16:31 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 16:25 (UTC -4 hours)
Detail
05/06/2026 15:09 (UTC -4 hours)
Detail