Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

94,000 Dominican Pesos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0042 
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/05/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
93,799.97 DOP
93,799.97 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.0193,799.97  DOP
93,799.97  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA VEHICULOS DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES93,799.97  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178051321574861pdF193,799.97  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2026 15:04:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_signed (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud_de_Compras_Neumaticos_T2_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_para_Proceso_de_Compras_por_debajo_del_Umbral_Neumaticos_T2_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197134502/06/2026 15:2093,799.97 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2026 15:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mejía Faña Auto Parts, SRL93,799.97 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEUMATICOS T3 (COMPRAS VERDES)-
    
Subtotal
94,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 4UD6,00024,000.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 4UD8,00032,000.00
    
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 4UD8,00032,000.00
    
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 2UD3,0006,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2026 15:20 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail