Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,000 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CD-2026-0173 
SERVICIO DE PINTURA, MANTENIMIENTO Y TRATAMIENTO DE GRIETAS DE LA PARTE INTERIOR DEL CENTRO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE PINTURA, MANTENIMIENTO Y TRATAMIENTO DE GRIETAS DE LA PARTE INTERIOR DEL CENTRO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2026 09:18:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
177,000.00 DOP
177,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.05177,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO177,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2177,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2026 09:56:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/05/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQ SERV DE PINTURA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL TRABAJO PINTURA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
pliego 0173.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196870928/05/2026 10:07177,000 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2026 10:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hypco Group, SRL177,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS TERCER TRIMESTRE-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112201 - Tarifas de sop(...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE MANO DE OBRA DE PINTURA Y MANTENIMIENTO . CONSITENTE EN TRATAMIENTO Y CORRRECCION DE GRIETAS EN PAREDES INTERIOR DE PASILLOS, LOBBY, FACTURACION , ENDOSCOPIA, INFLAMATORIA, IMAGENES MEDICAS, AREA DE ENFERMERIA Y RECEPCION.1UD150,000150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail