Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MIP-DAF-CM-2026-0050
Request Name:
Contratación De Servicios Especializados Para Soporte Y Asesoria Integral En Materia De Compras Y Contrataciones Publicas. Dirigido A Mipymes Mujer
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación De Servicios Especializados Para Soporte Y Asesoria Integral En Materia De Compras Y Contrataciones Publicas. Dirigido A Mipymes Mujer
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/05/2026 15:30:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/06/2026 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
08/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
11/06/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/06/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
849,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
849,600.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
849,600.00
DOP
849,600.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Contratación de servicios de especializados para soporte y asesoria integral en materia de compras y contrataciones publicas.
849,600.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783973921865R1JZj
1
849,600.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/06/2026 16:14:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
01/06/2026 16:19:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Estudio Previos.pdf
Other
Download
Tdr Asesoria especializada en Compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0_SOLICITUD_DE_COMPRA_CM-2026-0050.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
0_MIP-DCC-INT-00270_ACTA_DE_INICIO_CM-2026-0050_ASESORIA_EN_COMPRAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego Servicios de consultorias 2 CM-2026-0050.pdf
Terms and Conditions
Download
Cuestionario Debiada Diligencia FO-CC-019).xlsx
Other
Download
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Modelo de Contrato de Servicios NUEVA LEY 47-25.docx
Contrato
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docx
Other
Download
CONVOCATORIA CM-2026-0050.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1980047
19/06/2026 09:55
849,600 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2026 09:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Contratalex , SRL
849,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Otros servicios técnicos profesionales T2
-
Subtotal
850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101504 - Servicios de a
(...)
80101504 - Servicios de asesoramiento sobre planificación estratégica
2.2.8.7.06
Contratación De Servicios Especializados Para Soporte Y Asesoria Integral En Materia De Compras Y Contrataciones Publicas
1
UD
850,000
850,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1980047
Informe final de la selección DO1.AWD.1980047
19/06/2026 09:55
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.789638
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CM-2026-0050 publicada por Ministerio de Interior y Policía
03/06/2026 16:14
(UTC -4 hours)
Detail