Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

205,220 Dominican Pesos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2026-0010 
ADQUISICIÓN de letreros informativos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN de letreros informativos en Acrílico para ser colocados en las áreas comunes, pasillos, baños y ascensores de la Gobernación y en el Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2026 11:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
205,220.00 DOP
204,848.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01205,220.00  DOP
204,848.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779969142988YrTSz4204,848.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2026 13:41:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DESPACHO GOBERNADOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196883028/05/2026 13:45204,848 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2026 13:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Desga All Solutions, S.R.L204,848 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01letreros informativos 62UD3,310205,220.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2026 13:45 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2026 13:41 (UTC -4 hours)
Detail