Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,000,000 Dominican Pesos
 
AGN-DAF-CM-2026-0023 
CONTRATACIÓN DE FIRMA PRIVADA PARA AUDITORÍA INTERNA DE LOS AÑOS 2023-2024 DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN (AGN) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE FIRMA PRIVADA PARA AUDITORÍA INTERNA DE LOS AÑOS 2023-2024 DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN (AGN) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/05/2026 15:01:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,000,000.00 DOP
689,120.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.031,000,000.00  DOP
689,120.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779903090249Bf0mc6689,120.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 12:45:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
04/06/2026 11:16:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/06/2026 23:31:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/06/2026 04:38:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5 - Convocatoria.pdfOtherDownload
Circular No lN-CGR-DIR-2025-001.pdfOtherDownload
Comunicación lN-CGR-DC-2025-03281.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197792018/06/2026 10:44689,120 Dominican Pesos
    Final Report:18/06/2026 10:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Caminero Carvajal & Asocs, SRL689,120 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84111603 - Auditorias int(...)
2.2.8.7.03Contratación del servicio de firma privada para auditoría interna de los años 2023-2024 de este AGN (ver especificaciones técnicas) 1UD1,000,0001,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2026 10:44 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 12:45 (UTC -4 hours)
Detail