Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,500 Dominican Pesos
 
SRSCNO-DAF-CD-2026-0020 
Compra de repuestos para la reparación de la camioneta Nissan frontier placa : EL04709 del área de mantenimiento de este SRSCNO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de repuestos para la reparación de la camioneta Nissan frontier placa : EL04709 del área de mantenimiento de este SRSCNO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2026 11:05:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
7,080.00 DOP
7,080.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.062,360.00  DOP----View
2.2.7.2.064,720.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico7,080.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026002017,080.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2026 15:33:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA26052026101509_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA26052026101605_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUISICION26052026101305_0001.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA26052026101405_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDO26052026102444_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196734926/05/2026 15:427,080 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2026 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    DI Part, Partes y Mecánica Diesel, SRL7,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31181604 - Sello mecánico
2.3.6.3.06CONJUNTO VE1UD3,0003,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CALIBRACION DE BOMBA1UD4,5004,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2026 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2026 15:33 (UTC -4 hours)
Detail