Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

800,000 Dominican Pesos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2026-0151 
Servicio de mantenimiento e instalacion de 4 manejadoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento e instalacion de 4 manejadoras 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2026 16:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
793,251.99 DOP
793,251.99 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08793,251.99  DOP
793,251.99  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de mantenimiento e instalacion de 4 manejadoras793,251.99  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781619808463oiqnn2793,251.99  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/06/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/05/2026 17:55:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
31/05/2026 22:08:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
01/06/2026 09:12:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
01/06/2026 10:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
01/06/2026 10:47:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
01/06/2026 15:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Soliciud de inicio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Invitacion.pdfOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197363408/06/2026 15:56573,599.99 Dominican Pesos
    Final Report:08/06/2026 15:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    DURANMA PROYECTOS ELECTROMECANICOS Y MANTENIMIENTO INTEGRAL, SRL573,599.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  Instalacion de Manejadoras T.2 -
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento e Instalación de 4 Manejadoras de 3 ton. (incluye accesorios)1UD800,000800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/06/2026 15:56 (UTC -4 hours)
Detail
08/06/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail