Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

550,000 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-DAF-CM-2026-0037 
Contratación de capacitación del XXIV Congreso Regional de Auditoría Interna, Control de Gestión y Finanza.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de capacitación del XXIV Congreso Regional de Auditoría Interna, Control de Gestión y Finanza.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
550,000.00 DOP
520,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.04550,000.00  DOP
520,800.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779802114896n5FFk4520,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/06/2026 14:20:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CM-0037.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtherDownload
F033 Formulario de Presentación de Oferta Economica.docxOtherDownload
Formulario 42 Formulario de Informacion Oferente.docxOtherDownload
Formulario de Reconocimiento y Aceptacion del Codigo de Etica actualizado.docxOtherDownload
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
Documento Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS CM -0037.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197223103/06/2026 14:25520,800 Dominican Pesos
    Final Report:03/06/2026 14:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Instituto de Auditores Internos de la República Dominicana (IAIRD)520,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de capacitación -
    
Subtotal
550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Servicio capacitación del XXIV Congreso Regional de Auditoría Interna, Control de Gestión y Finanza.1UD550,000550,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/06/2026 14:25 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2026 14:20 (UTC -4 hours)
Detail