Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,895,664.29 Dominican Pesos
Request Reference:
CAASD-DAF-CM-2026-0037
Request Name:
Adquisición de Equipos Electrónicos, Video y Redes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos Electrónicos, Video y Redes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/05/2026 10:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
05/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,170,908.93
DOP
Budget Appropriation Value
2,170,908.93
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.5.01
1,042,475.81
DOP
704,975.75
DOP
View
2.6.1.3.01
199,999.99
DOP
199,999.99
DOP
View
2.6.6.2.01
715,733.13
DOP
531,676.28
DOP
View
2.6.5.6.01
136,000.00
DOP
136,000.00
DOP
View
2.6.2.1.01
76,700.00
DOP
76,700.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Unico
2,170,908.93
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781722190024Z7957
1
2,170,908.93
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2026 10:28:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Pliego de Condiciones CM-2026-0037.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1978916
17/06/2026 10:51
2,170,908.93 Dominican Pesos
Final Report:
17/06/2026 10:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Uxmal Comercial, SRL
2,170,908.93 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Equipos Electronicos, Video y Redes
-
Subtotal
1,895,664.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43191508 - Teléfonos digi
(...)
43191508 - Teléfonos digitales
2.6.5.5.01
Telefono IP
84
UD
5,714.28
479,999.52
2
52161523 - Transmisores o
(...)
52161523 - Transmisores o receptores de radio frecuencia
2.6.5.5.01
Radios
25
UD
18,135
453,375.00
3
43222501 - Equipo de segu
(...)
43222501 - Equipo de seguridad de red cortafuegos (firewall)
2.6.1.3.01
Firewall
2
UD
100,000
200,000.00
4
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
Camara PTZ
7
UD
30,676.14
214,732.98
5
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
Camara Domo
15
UD
6,666.66
99,999.90
6
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
Camara Bullet
15
UD
6,666.66
99,999.90
7
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
NVR 04CH
5
UD
10,000
50,000.00
8
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
NVR 08CH
3
UD
13,333.33
39,999.99
9
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
NVR 16CH
3
UD
15,000
45,000.00
10
39121004 - Unidades de su
(...)
39121004 - Unidades de suministro de energía
2.6.5.6.01
UPS
1
UD
136,000
136,000.00
11
45111609 - Proyectores mu
(...)
45111609 - Proyectores multimedia
2.6.2.1.01
Proyector
1
UD
76,557
76,557.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1978916
Informe final de la selección DO1.AWD.1978916
17/06/2026 10:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.794622
La lista de oferentes del proceso CAASD-DAF-CM-2026-0037 publicada por Corporación del Acueducto y Alcantarillado de Santo Domingo
17/06/2026 10:28
(UTC -4 hours)
Detail