Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado on 8 days ago
(26/08/2026 09:12:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Ver documento adjunto donde se indica la razón de cancelación del proceso.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
UTECT-CCC-LPN-2026-0002
Request Name:
Contratación de servicios de almuerzos y cenas para los colaboradores de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Contratación de servicios de almuerzos y cenas para los colaboradores de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/05/2026 10:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
08/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
08/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
21/07/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30 days ago
(03/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29 days ago
(04/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27 days ago
(06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
26 days ago
(07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23 days ago
(11/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days ago
(18/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13 days ago
(21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
6 days ago
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23 hours left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
22,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
22,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1779716773787h3gon
3
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/07/2026 13:19:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
07/07/2026 09:56:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/07/2026 16:32:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
07/07/2026 17:47:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
07/07/2026 18:30:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
07/07/2026 21:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
07/07/2026 23:56:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
08/07/2026 07:07:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras o Contratación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docx
Other
Download
Contrato Ejecución de Servicios modelo.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Pliego de Condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DECLARACION JURADA DE AUSENCIA DE CONFLICTO DE INTERES.pdf
Other
Download
Acta de Aprobación del Procedimiento UTECT-CCC-LPN-2026-0002.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Acta de Inicio del Procedimiento UTECT-CCC-LPN-2026-0002.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Acta de Aprobación del Procedimiento UTECT-CCC-LPN-2026-0002.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Contratación de Servicios de alimentación
-
Subtotal
22,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Servicios de almuerzos y cenas (según especificaciones técnicas).
1
PAQ
22,000,000
22,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2091009
Cancelación del proceso UTECT-CCC-LPN-2026-0002
26/08/2026 09:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812450
RESULTADOS DE EVALUACION TECNICA DEL PROCEDIMIENTO Y HABILITADOS PARA APERTURA DE SOBRE B.
28/07/2026 13:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.812448
La lista de oferentes del proceso UTECT-CCC-LPN-2026-0002 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado
28/07/2026 13:19
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803802
Aviso
08/07/2026 14:10
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.803560
RE: CONSULTA.
08/07/2026 10:44
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.798334
ENMIENDA Y CIRCULAR DE PREGUNTAS Y RESPUESTAS.
25/06/2026 13:02
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.794175
CONSULTA.
16/06/2026 13:35
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790909
CANTIDADES DE LOS SERVICIOS
09/06/2026 10:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790892
ACLARACION DE DUDA SOBRE PROCESO
09/06/2026 09:59
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.787353
CONTRATO DE SERVICIOS SEGUN LA NUEVA LEY NO. 47-25
28/05/2026 11:37
(UTC -4 hours)
Detail