Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0191 
ADQUISICION DE DEXAMENTASONA 4MG/1ML 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DEXAMENTASONA 4MG/1ML 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2026 14:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
200,000.00 DOP
200,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01200,000.00  DOP
200,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE DEXAMENTASONA 4MG/1ML200,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787833824598wAHXF1200,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2026 14:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0203.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0191.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196734326/05/2026 14:05200,000 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2026 14:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hospifar, SRL200,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (MEDICAMENTOS)-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
173
51181704 - Dexametasona
2.3.4.1.01DEXAMETASONA 4MG/1ML10,000UD20200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2026 14:05 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2026 14:02 (UTC -4 hours)
Detail