Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

440,000 Dominican Pesos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0029 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA LOS VEHICULOS Y MOTOCICLETAS PERTENECIENTE A LA INSTITUCION. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2026 11:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
440,000.00 DOP
440,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.02420,000.00  DOP
420,000.00  DOP
View
2.3.7.1.0120,000.00  DOP
20,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DE FACTURA440,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780512986084Uch7f1440,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/06/2026 11:45:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/05/2026 14:05:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA SIMPLE COMBUSTIBLE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA COMBUSTIBLE.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION COMBUSTIBLE.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
REQUISICION COMBUSTIBLE.pdfOtherDownload
SOLICITUD COMBUSTIBLE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197222303/06/2026 11:56440,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/06/2026 11:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Romar Petroleum, SRL440,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE COMBUSTIBLE -
    
Subtotal
440,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 5000 VER FICGA TECNICA4UD5,00020,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 2000 VER FICHA TECNICA20UD2,00040,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 3000 VER FICHA TECNICA20UD3,00060,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 6000 VER FICHA TECNICA20UD6,000120,000.00
    
 
5
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 10000 VER FICHA TECNICA20UD10,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/06/2026 11:56 (UTC -4 hours)
Detail
03/06/2026 11:45 (UTC -4 hours)
Detail