Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Ministerio de la Juventud on 06/07/2026 09:47:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Se identificó una inconsistencia entre la ficha técnica y el tarifario del procedimiento. La ficha técnica contempla cuatro (4) niveles, mientras que el tarifario incluye cinco (5), generando una discrepancia en el metraje.
Summary Information

Summary Information

470,000 Dominican Pesos
 
MJ-DAF-CM-2026-0020 
Contratación de Servicios de fumigación para este Ministerio (Dirigido exclusivamente a MiPymes). Lote único. Por desmonte hasta agotar el monto contratado. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Contratación de Servicios de fumigación para este Ministerio (Dirigido exclusivamente a MiPymes). Lote único. Por desmonte hasta agotar el monto contratado. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2026 15:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
470,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.01470,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1778693400084Aivd240.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DSG-57-2026.pdfOtherDownload
Asignacin de Peritos.pdfOtherDownload
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitacion a Presentar Oferta.pdfOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Tarifario Servicio de fumigacion..xlsxOtherDownload
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Enmienda no. 1.pdfDownload
Pliego de Condiciones Modificado.pdfDownload
Enmienda no. 2.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicios de Fumigación para este Ministerio y sus Dependencias. T2-
    
Subtotal
470,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicios de fumigación para uso de este Ministerio. Ver Pliego de Condiciones1UD470,000470,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 09:47 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2026 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2026 14:59 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
25/05/2026 15:58 (UTC -4 hours)
Detail