Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

232,600 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0192 
ADQUISICION DE BATA DESECHABLES PARA PACIENTES, GORRO PARA ENFERMERA Y VASO HUMIFICADORES DE OXIGENO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BATA DESECHABLES PARA PACIENTES, GORRO PARA ENFERMERA Y VASO HUMIFICADORES DE OXIGENO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/05/2026 15:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
274,468.00 DOP
274,468.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01274,468.00  DOP
274,468.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE BATA DESECHABLES PARA PACIENTES, GORRO PARA ENFERMERA Y VASO HUMIFICADORES DE OXIGENO274,468.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787687074168Ici8a1274,468.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2026 14:11:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/05/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0204.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0192.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196713226/05/2026 14:18274,468 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2026 14:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Global Multi-Pharma Dominicana THM, SRL274,468 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
232,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
233
42131602 - Cobertores de (...)
2.3.9.3.01BATAS DESECHABLES2,000UD75150,000.00
    
267
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01 GORRO DE ENFERMERA10,000UD4.7247,200.00
    
283
42293505 - Sondas de dren(...)
2.3.9.3.01VASO HUMIFICADOR DE OXIGENO100UD35435,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2026 14:11 (UTC -4 hours)
Detail