Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,360 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0073 
Adquisición de mobiliario para los Espacio de Esperanza (EPES) de los Centros Tecnológicos Comunitarios CTC Dirigido a Mipyme  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliario para los Espacio de Esperanza (EPES) de los Centros Tecnológicos Comunitarios CTC Dirigido a MiPyme 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/05/2026 16:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
432,470.00 DOP
432,470.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0165,490.00  DOP
65,490.00  DOP
View
2.6.2.4.01366,980.00  DOP
366,980.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  credito432,470.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17828306845660riBC1432,470.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2026 14:50:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
24/05/2026 18:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
26/05/2026 12:35:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
27/05/2026 10:36:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
27/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acto administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
convocatoria.pdfOtherDownload
fichat ecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
invitacion.pdfOtherDownload
Requirimiento.pdfOtherDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones Compra.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198405126/06/2026 15:11432,470 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2026 15:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    G3J Group, SRL432,470 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-EPES-T2-002-
    
Subtotal
500,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121502 - Asientos para (...)
2.6.2.4.01Asientos para aulas de clase200UD1,375275,000.00
    
 
2
56121505 - Mesas para aul(...)
2.6.2.4.01Mesas para aulas de clase30UD3,853115,590.00
    
3
56101518 - Estanterías de(...)
2.6.1.1.01Estanterías de pared10UD10,977109,770.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2026 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail