Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

262,000.002424 Dominican Pesos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0298 
CANULAS RAM/ CIRCUITOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CANULAS RAM/ CIRCUITOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/05/2026 11:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
294,130.41 DOP
294,130.41 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01294,130.41  DOP
294,130.41  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  transferencia294,130.41  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781020674179gsiYw1294,130.41  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2026 11:31:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA APROBACION INICIO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.docSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196401620/05/2026 11:32294,130.41 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2026 11:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaco Internacional, SRL294,130.41 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utiles Menores Medicos y Qurirurgico o de Laboratorio-
    
Subtotal
262,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142402 - Cánulas o tubo(...)
2.3.9.3.01CANULA RAM NEONATO NEOTECH REF: N4901 cajas de 103UD17,00051,000.00
    
2
42142402 - Cánulas o tubo(...)
2.3.9.3.01CANULA RAM NEONATO NEOTECH REF: N4902 cajas de 102UD17,00034,000.00
    
3
42271709 - Cánulas nasale(...)
2.3.9.3.01CANULA OXIGENO ADULTO800UD3024,000.00
    
4
42272209 - Circuitos de v(...)
2.3.9.3.01CIRCUITO DE VENTILACION NEONATO REF. 6800-503 y 780-1145UD1,20054,000.00
    
5
42272209 - Circuitos de v(...)
2.3.9.3.01CIRCUITO DE VENTILACION ADULTO ref 1574701 / 162510UD9009,000.00
    
7
42221506 - Catéteres umbi(...)
2.3.9.3.01CATETER UMBILICAL 5FR20UD3,00060,000.00
    
8
42221506 - Catéteres umbi(...)
2.3.9.3.01CATETER UMBILICAL 8FR10UD3,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2026 11:32 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2026 11:31 (UTC -4 hours)
Detail