Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,427,025 Dominican Pesos
 
CESAC-CCC-CP-2026-0012 
ADQUISICION DE CHAMACOS TIPO MILITAR. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CHAMACOS TIPO MILITAR. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 18:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
6,427,025.00 DOP
6,413,394.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.016,427,025.00  DOP
6,413,394.40  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779280930675HM5yb26,413,394.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/06/2026 08:29:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego Estandar de compra de Bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Acta de Aprobacion de los Pliegos..pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta del Comite de Inicio del Procedemiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtherDownload
Formulario SNCC D045 Curriculo Personal.docxOtherDownload
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCCF047 Autorizacion Fabricante.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_de_Plantilla_del_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes.docxDownload
ENMIENDA.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197751115/06/2026 09:536,413,394.4 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2026 09:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL966,390.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Perez-Cab Global Group, SRL5,447,003.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICION DE CHAMACOS TIPO MILITAR.-
    
Subtotal
6,427,025.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Chamacos color azul Añil en tela Rop Stop reforzados 65/35 235UD4,115967,025.00
    
2
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Juegos de Chamacos análogo con su gorra en Ripstop1,300UD4,2005,460,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2026 09:53 (UTC -4 hours)
Detail
01/06/2026 08:29 (UTC -4 hours)
Detail
25/05/2026 13:30 (UTC -4 hours)
Detail