Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,950,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ETED-CCC-CP-2026-0015
Request Name:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE CAMIONETAS DOBLE CABINA PARA USO INSTITUCIONAL
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE CAMIONETAS DOBLE CABINA PARA USO INSTITUCIONAL
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
02/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/05/2026 17:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/05/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2026 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
01/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
11/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
23/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
03/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
06/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
08/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
09/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,269,240.00
DOP
Budget Appropriation Value
4,950,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.4.01
4,269,240.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE CAMIONETAS DOBLE CABINA PARA USO INSTITUCIONAL
4,269,240.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
6000005511
2026
4,950,000.00
DOP
Aprobado
CF.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
Yes
Seriousness of the offer
Yes
% value of the offer
1
Compliance
Yes
Contract Compliance
% of contract value
4
Warranty Start Date
14/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Warranty End Date
16/11/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Extra-contractual civil liability
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/08/2026 13:44:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
27/05/2026 12:18:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
27/05/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
27/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ETED-CCC-CS-2026-0015 - Convocatoria.pdf
Other
Download
ETED-CCC-CS-2026-0015 - Pliego de Condiciones (rev CJUR) (2).pdf
Terms and Conditions
Download
1_ETED-CCC-CS-2026-0015_-_Acta_de_inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
0_ETED-CCC-CS-2026-0015_-_Compromiso_etico.pdf
Other
Download
ESTUDIOS PREVIOS CP-26-0015.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA CP-26-0015.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA CP-26-0015.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CF-6000005511 CP-25-0016.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Documentos Estándar.zip
Other
Download
1_ETED-CCC-CS-2026-0015_-_Acta_de_inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2010931
10/08/2026 13:48
4,269,240 Dominican Pesos
Final Report:
10/08/2026 13:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicolt, SA
4,269,240 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Servicios de Alquiler de Camionetas Doble Cabina para uso Institucional
-
Subtotal
4,950,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
Servicios de Alquiler de Camionetas Doble Cabina para uso Institucional
1
UD
4,950,000
4,950,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2010931
Informe final de la selección DO1.AWD.2010931
10/08/2026 13:48
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.817788
La lista de oferentes del proceso ETED-CCC-CP-2026-0015 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
10/08/2026 13:44
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.794367
Reclamo ante No admisión documento subsanable
16/06/2026 16:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.787990
ENMIENDA I CRONOGRAMA
29/05/2026 15:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2102404
Publicación modificación
29/05/2026 12:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2102404
Publicación modificación
27/05/2026 16:04
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.786132
RE: solicitud de Informacion Aclaratoria
26/05/2026 12:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.785815
solicitud de Informacion Aclaratoria
25/05/2026 16:12
(UTC -4 hours)
Detail