Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,440,244,527.25 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
Request Name:
SOLUCIÓN, CONSTRUCCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURAS VIALES QUE FUERON AFECTADAS POR LAS VAGUADAS DEL MES DE ABRIL 2026, CONFORME DECRETO 322-26” (GRUPO DE OBRAS II)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLUCIÓN, CONSTRUCCIÓN Y RECONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURAS VIALES QUE FUERON AFECTADAS POR LAS VAGUADAS DEL MES DE ABRIL 2026, CONFORME DECRETO 322-26” (GRUPO DE OBRAS II)
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Tiradentes, Esquina San Cristóbal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/05/2026 15:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
02/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
02/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/06/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/06/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
09/07/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
15/07/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17 days ago
(18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16 days ago
(19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
89,971,781.69
DOP
Budget Appropriation Value
17,994,356.33
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.2.1.01
89,971,781.69
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
AVANCE
17,994,356.33
DOP
Agosto
2026
2
PAGO
71,977,425.36
DOP
Febrero
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786722466661CVIF3
1
17,994,356.33
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER CONSTRUCTORA OLIVOP SRL.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2026 17:15:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/06/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
02/06/2026 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
02/06/2026 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
02/06/2026 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
02/06/2026 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
02/06/2026 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
02/06/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
02/06/2026 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
02/06/2026 08:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
02/06/2026 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Yes
02/06/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
02/06/2026 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
02/06/2026 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
02/06/2026 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
02/06/2026 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
02/06/2026 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
02/06/2026 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
02/06/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
02/06/2026 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
02/06/2026 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Yes
02/06/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Yes
02/06/2026 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Yes
02/06/2026 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
02/06/2026 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
02/06/2026 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Yes
02/06/2026 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Yes
02/06/2026 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
No
02/06/2026 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Yes
02/06/2026 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Yes
02/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Yes
02/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Yes
02/06/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
No
02/06/2026 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Yes
02/06/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Yes
02/06/2026 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Yes
02/06/2026 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
02/06/2026 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Yes
02/06/2026 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
02/06/2026 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
02/06/2026 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Yes
02/06/2026 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
No
02/06/2026 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Yes
02/06/2026 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Yes
02/06/2026 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
02/06/2026 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Yes
02/06/2026 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Yes
02/06/2026 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
No
02/06/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Yes
02/06/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Yes
02/06/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Yes
02/06/2026 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
02/06/2026 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Yes
02/06/2026 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Yes
02/06/2026 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Yes
02/06/2026 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Yes
02/06/2026 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
02/06/2026 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
No
02/06/2026 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
No
02/06/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Yes
02/06/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Yes
02/06/2026 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
No
02/06/2026 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
No
02/06/2026 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
No
02/06/2026 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
Yes
02/06/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
No
02/06/2026 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
No
02/06/2026 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
Yes
02/06/2026 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
Yes
02/06/2026 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
70
Yes
02/06/2026 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
No
02/06/2026 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
Yes
02/06/2026 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto Administrativo No. MOPC-EMERGENCIA-ADP-020-2026.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Compromiso etico de la institucio´n Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004.pdf
Other
Download
Convocatoria MOPC-MAE-PEEN-2026-0004.pdf
Other
Download
Decreto 322-26.pdf
Decreto del Poder Ejecutivo
Download
LISTADOS DE PARTIDAS.zip
Other
Download
Solicitud de Compra MOPC-MAE-PEEN-2026-0004.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
MOPC-MAE-PEEN-2026-0004 - OBRAS EMERGENCIA GRUPO II.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formularios Editables.zip
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2005874
31/07/2026 19:56
2,182,490,975.94 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2026 19:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compañía Dominicana de la Construccion, CODOCON, SRL
138,481,340.99 Dominican Pesos
S J & T Vision Multiservices, SRL
31,722,977.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Ena Ingeniería y Materiales, SRL
122,329,482.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Nuespi Ingeniería, SRL
79,974,389.09 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Disegtecconstrucciones, SRL
89,970,678.67 Dominican Pesos
Constructora Olivop, SRL
89,971,781.69 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Guzmán Rodríguez & Asociados, SRL
89,971,495.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Malespin Constructora, SRL
408,825,293.89 Dominican Pesos
Constructora Clafa, SRL
244,983,758.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Toralco, SRL
110,474,230.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Dos Caminos Development, SRL
30,705,855.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Proyectos Civiles LD, SRL
31,720,149.04 Dominican Pesos
LICELO VASQUEZ TINEO DE LA CRUZ
27,463,776.63 Dominican Pesos
Grupo Cebarma, SRL
388,593,153.54 Dominican Pesos
Consorcio Rylco & Asociados
297,302,612.9 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,440,244,527.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30222027 - Puente de carr
(...)
30222027 - Puente de carretera
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DEL PUENTE SOBRE ARROYO HONDO AV. ALFONSO MORENO MARTINEZ, SECTOR ARROYO HONDO Y ESTABILIZACION DEL TALUD DE ARROYO HONDO 2, SANTO DOMINGO, DISTRITO NACIONAL
1
UD
153,868,610.77
153,868,610.77
2
30222027 - Puente de carr
(...)
30222027 - Puente de carretera
2.7.2.4.01
PUENTE DE HORMIGON POSTENSADO SOBRE ARROYO HONDO, L= 20.00 M, H= 3.00 M, CARRETERA CUESTA HERMOSA III, BARRIO LA PUYA, ARROYO HONDO. PROVINCIA SANTO DOMINGO, DISTRITO NACIONAL
1
UD
35,244,612.57
35,244,612.57
3
30222060 - Sumidero de al
(...)
30222060 - Sumidero de alcantarilla
2.7.2.1.01
CONSTRUCCIÓN PUNTOS CRÍTICOS DE DRENAJE DE LAS CALLES DEL DISTRITO NACIONAL,
1
UD
135,921,646.77
135,921,646.77
4
30222027 - Puente de carr
(...)
30222027 - Puente de carretera
2.7.2.4.01
CONSTRUCCIÓN DE PUENTE SOBRE ARROYO LEBRÓN EN LA CARRETERA HATO NUEVO, MUNICIPIO SANTO DOMINGO OESTE, PROVINCIA SANTO DOMINGO
1
UD
88,860,432.31
88,860,432.31
5
30222060 - Sumidero de al
(...)
30222060 - Sumidero de alcantarilla
2.7.2.1.01
CONSTRUCCIÓN PUNTOS CRÍTICOS DE DRENAJE DE LAS CALLES DE SANTO DOMINGO ESTE,
1
UD
99,967,834.01
99,967,834.01
6
30222060 - Sumidero de al
(...)
30222060 - Sumidero de alcantarilla
2.7.2.1.01
CONSTRUCCION DE PUNTOS CRÍTICOS DE DRENAJE DE LAS CALLES DE SANTO DOMINGO OESTE,
1
UD
99,967,834.01
99,967,834.01
7
30222060 - Sumidero de al
(...)
30222060 - Sumidero de alcantarilla
2.7.2.1.01
CONSTRUCCION DE PUNTOS CRÍTICOS DE DRENAJE DE LAS CALLES DE SANTO DOMINGO NORTE,
1
UD
99,967,834.01
99,967,834.01
8
30222042 - Autopista
2.7.2.4.01
PARA LA CONSTRUCCIÓN DE LA CARRETERA IMBERT-EL ESTRECHO, PROVINCIA PUERTO PLATA
1
UD
454,067,112.9
454,067,112.90
9
30222042 - Autopista
2.7.2.4.01
SOLUCION DE PUNTOS CRITICOS EN LA PROVINCIA DE PUERTO PLATA
1
UD
272,199,696.75
272,199,696.75
10
30222042 - Autopista
2.7.2.4.01
SOLUCION DE PUNTOS CRITICOS EN EL DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS, PROV. PUERTO PLATA.
1
UD
122,750,569.78
122,750,569.78
11
30222027 - Puente de carr
(...)
30222027 - Puente de carretera
2.7.2.4.01
REPARACION PILAS PUENTE YAPUR DUMIT
1
UD
15,444,513.34
15,444,513.34
12
30222027 - Puente de carr
(...)
30222027 - Puente de carretera
2.7.2.4.01
CONSTRUCCION DEL PUENTE CAJON SOBRE EL ARROYO ARENOSO EN LA CALLE LOS FILPOS (LOS FERRUCOS), PROV. SANTIAGO DE LOS CABALLEROS
1
UD
34,117,441.7
34,117,441.70
13
30222027 - Puente de carr
(...)
30222027 - Puente de carretera
2.7.2.4.01
PUENTE DE HORMIGON POSTENSADO SOBRE ARROYO LA ERMITA, L= 20.00 M, H= 3.00 M, MUNICIPIO TAMBORIL . PROVINCIA SANTIAGO
1
UD
35,244,610.25
35,244,610.25
14
30222042 - Autopista
2.7.2.4.01
SOLUCIÒN DE DERRUMBE EN LA CARRETERA BRISAS DEL YAQUE Y CONSTRUCCIÒN DE ALCANTARILLA 10.00x5.00 (CRUCE CAÑADA SECA) PROV. SANTIAGO
1
UD
30,515,368.36
30,515,368.36
15
30222042 - Autopista
2.7.2.4.01
SOLUCION DE DERRUMBE EN LA CARRETERA SOLEDAD - ZAFARRALLA, MUNICIPIO DE MOCA, PROVINCIA ESPAILLAT
1
UD
431,770,173.16
431,770,173.16
16
30222042 - Autopista
2.7.2.4.01
PROTECCION COSTERA CARRETERA GASPAR HERNANDEZ, PROV. ESPAILLAT
1
UD
330,336,236.56
330,336,236.56
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.814617
CUADROS COMPARATIVOS MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
03/08/2026 09:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2005874
Informe final de la selección DO1.AWD.2005874
31/07/2026 19:56
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.814508
Informe de evaluación económica y Acto administrativo de adjudicacion Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
31/07/2026 19:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.814490
La lista de oferentes del proceso MOPC-MAE-PEEN-2026-0004 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
31/07/2026 17:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.813309
Rectificación cronograma Ref. MOPC-CCC-PEEN-0004
29/07/2026 16:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
29/07/2026 15:56
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.812024
Rectificación cronograma MOPC-MAE-PEEN-2026-0004 - 27.07.26
27/07/2026 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
27/07/2026 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811491
Rectificacion de cronograma de actividades.
24/07/2026 15:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
24/07/2026 13:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810432
Rectificación de cronograma MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
22/07/2026 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809817
Rectificación de cronograma MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
21/07/2026 17:11
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
21/07/2026 15:39
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809196
Rectificacion de cronograma de actividades
20/07/2026 18:29
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
20/07/2026 18:02
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808531
RECTIFICACION DE CRONOGRAMA MOPC-MAE-PEEN-2026-0004.
17/07/2026 16:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
17/07/2026 15:53
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
15/07/2026 15:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807208
Rectificacion de cronograma
15/07/2026 14:31
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.805104
Rectificación de cronograma Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
10/07/2026 13:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
10/07/2026 13:34
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802004
Acto Administrativo rectificativo No. MOPC-RECT-014-2026 , informe rectificativo de evaluación de ofertas Tecnica
03/07/2026 14:24
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.801973
Rectificación de Cronograma Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
03/07/2026 13:43
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
03/07/2026 08:56
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800978
Rectificacion de cronograma Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
01/07/2026 16:11
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
01/07/2026 15:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.797961
Rectificacion de cronograma Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
24/06/2026 17:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
24/06/2026 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.797328
Rectificación de Cronograma Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
23/06/2026 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
23/06/2026 15:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.794445
Acto Administrativo aprobación informe definitivo de evaluación de Ofertas Tecnica; Informe definitivo de evaluación de Ofertas Técnicas.
16/06/2026 18:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793699
RECTIFICACION DE CRONOGRAMA 15.06.26
15/06/2026 15:55
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.790756
Acta Administrativo aprobación informe preliminar Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004 ; informe preliminar de evaluación de ofertas
08/06/2026 17:00
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.788047
Circulas de respuestas y 1ra. enmienda del proceso
29/05/2026 16:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
26/05/2026 15:56
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.786418
Rectificación de Cronograma Ref. MOPC-MAE-PEEN-2026-0004
26/05/2026 15:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2104901
Publicación modificación
21/05/2026 09:06
(UTC -4 hours)
Detail