Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

420,000 Dominican Pesos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2026-0015 
CONTRATACION DE CATERING  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE CATERING PARA REUNIONES DE CONSEJO DE DIRECTORES Y CAPACITACION DE PERSONAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/05/2026 15:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
381,976.62 DOP
381,976.62 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03381,976.62  DOP
381,976.62  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DE FACTURA76,395.32  DOPJulio2026
2  PAGO DE FACTURA76,395.32  DOPAgosto2026
3  PAGO DE FACTURA76,395.32  DOPSeptiembre2026
4  PAGO DE FACTURA76,395.32  DOPOctubre2026
5  PAGO DE FACTURA76,395.34  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1780413712745oOvmi1381,976.62  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2026 09:23:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2026 13:32:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/05/2026 11:58:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/05/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA CATERING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUISICION CATERING.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO CATERING.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
INVITACION Y CONVOCATORIA CATERING.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA CATERING.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197160402/06/2026 09:30381,976.62 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2026 09:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Paladar Latino, EIRL381,976.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE CATERING -
    
Subtotal
420,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING PARA CONSEJO DE DIRECTORES VER FICHA TECNICA1UD200,000200,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING PARA CAPACITACIONES VER FICHA TECNICA1UD220,000220,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2026 09:30 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2026 09:23 (UTC -4 hours)
Detail