Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,470,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0125 
ADQUISICION DE PAQUETE DE KIT ANGIOPLASTIA (estéril) (CATETERISMO) Y EXTRACTOR DE GRAPA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PAQUETE DE KIT ANGIOPLASTIA (estéril) (CATETERISMO) Y EXTRACTOR DE GRAPA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/05/2026 09:01:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,658,603.28 DOP
1,658,603.28 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.011,658,603.28  DOP
1,658,603.28  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE PAQUETE DE KIT ANGIOPLASTIA (estéril) (CATETERISMO) Y EXTRACTOR DE GRAPA1,658,603.28  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178473045988006yyi11,658,603.28  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/05/2026 09:52:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0127.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO CM KIT DE ANGIOPLASTIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.pdfOtherDownload
SOLICITUD 0125.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196801527/05/2026 09:551,405,596 Dominican Pesos
    Final Report:27/05/2026 09:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Quirofanos L.Q, SRL1,405,596 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.196806027/05/2026 13:171,658,603.28 Dominican Pesos
    Final Report:27/05/2026 13:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Quirofanos L.Q, SRL1,658,603.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
1,470,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
170
42131703 - Packs quirúrgi(...)
2.3.9.3.01KIT DE ANGIOPLASTIA 300UD4,5001,350,000.00
    
276
42312008 - Removedores de(...)
2.3.9.3.01EXTRATOR DE GRAPA400UD300120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/05/2026 13:17 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2026 09:55 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail