Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0065 
EMH-SERVICIOS DE CATERING PARA EL DESARROLLO DE UNA CHARLA PARA LAS MADRES DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y DOCENTE DEL RECINTO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
EMH-SERVICIOS DE CATERING PARA EL DESARROLLO DE UNA CHARLA PARA LAS MADRES DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y DOCENTE DEL RECINTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Recinto Juan Vicente Moscoso, Ubicado en la Avenida Laureano Canto, Kilometro 2 ½ (antigua Carretera Mella), Sector La Cervecería, República Dominicana REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/05/2026 14:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.00 DOP
144,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03268,000.00  DOP
144,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1778775036992gFOj06144,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/05/2026 08:08:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/05/2026 17:47:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/05/2026 20:09:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/05/2026 12:20:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
15/05/2026 12:35:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
15/05/2026 12:37:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
15/05/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
15/05/2026 13:35:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CODIGO DE ETICA ISFODOSU VER 1.0.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Formato codigo de etica - proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
1. PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2. ACTO DE APROBACION DEL PLIEGO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. SOLC DE CONTRATACION Y TDR.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4839-APROPIACION-EMH-2026-0065.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196460121/05/2026 09:22144,000 Dominican Pesos
    Final Report:21/05/2026 09:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Warias Print Solutions, SRL144,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EMH-SERVICIOS DE CATERING PARA VARIAS ACTIVIDADES-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIOS DE CATERING (DESAYUNO) TIPO BUFFET PARA 80 PERSONAS, DESARROLLO DE UNA CHARLA PARA LAS MADRES DEL RECINTO VER ESPECIFICACIONES1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/05/2026 09:22 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 08:08 (UTC -4 hours)
Detail