Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,009,000 Dominican Pesos
 
CONANI-CCC-CP-2026-0001 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE ELECTRODOMÉSTICOS, BOMBAS DE AGUA E INVERSORES DE LA INSTITUCIÓN (EXCLUSIVO PARA MIPYMES) 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE ELECTRODOMÉSTICOS, BOMBAS DE AGUA E INVERSORES DE LA INSTITUCIÓN (EXCLUSIVO PARA MIPYMES). 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/05/2026 16:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,009,000.00 DOP
3,009,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.083,009,000.00  DOP
3,009,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONANI-2026-001033,009,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783536222576CzRBK13,009,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 13:58:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/05/2026 17:11:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/05/2026 09:29:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/05/2026 09:44:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/05/2026 10:36:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO CP-0001_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTA INICIO CP-0001_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
COMPROMISO ETICO DE LA INSTITUCION_0001.pdfOtherDownload
APROBACION PLIEGO_0001.pdfOtherDownload
CONVOCATORIA_0001.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Contrato ejecución servicio (1).docxOtherDownload
Formulario de Compromiso ético de proveedores.pdfOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (3).docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197990307/07/2026 14:383,009,000 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2026 14:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soelca, SRL3,009,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE ELECTRODOMESTICOS-
    
Subtotal
3,009,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE ELECTRODOMESTICOS BOMBAS DE AGUA E INVERSORES 1UD3,009,0003,009,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2026 14:38 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 13:58 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 09:11 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 09:02 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 09:01 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 09:00 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 08:59 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 08:57 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2026 17:47 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2026 17:07 (UTC -4 hours)
Detail