Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

559,050 Dominican Pesos
 
APORDOM-DAF-CM-2026-0010 
“Adquisición de Formularios y Talonarios” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Formularios y Talonarios” 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Puerto Río Haina, Margen Oriental, Km 13 ½ Carretera Sánchez, Sto. Dgo. Oeste, Prov. Santo Domingo, R.D. Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/05/2026 15:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
447,456.00 DOP
447,456.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01447,456.00  DOP
447,456.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago447,456.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17809429935050cpVF1447,456.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2026 16:49:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/05/2026 19:52:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
18/05/2026 20:03:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria_0001.pdfOtherDownload
Acta de Inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Compromiso Etico_0001.pdfOtherDownload
editables.rarOtherDownload
Estudio Previo.pdfOtherDownload
Solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego Estandar Talonario.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Enmienda nO.1_0001.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197136402/06/2026 16:58509,760 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2026 16:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Imprepap Impresos y Papelería, SRL447,456 Dominican Pesos
Download
View Detail
    You Color, SRL62,304 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de talonarios 1er trimestre-
    
Subtotal
559,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01TALONARIO MF-01 RECIBO DE CAJA, PUERTO DE BOCA CHICA, CON UNA HOJA ORIGINAL Y 4 COPIAS A COLOR ROSADA, VERDE, AMARILLA Y AZUL, EN PAPEL NCR, 50/1 TAMAÑO 8 1/2 X 5 1/2 NUMERADO DESDE EL 001 EN ADELANTE.100UD25525,500.00
    
 
2
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01TALONARIO DE TICKETS DE PEAJE POR UN VALOR DE: RD$25.00, VEHICULO LIVIANO, DEL PUERTO HAINA ORIENTAL, TAMAÑO 5 X 2 1/2, 100/1, CON LETRAS COLOR VERDE EN PAPEL BON 20 NUMERADO DESDE 1857001 EN ADELANTE.800UD2721,600.00
    
 
3
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIO OP-06 EXPORTACION, RECEPCION Y ENTREGA PUERTO DE PUERTO PLATA CON UNA (1) HOJA EN ORIGINAL Y CINCO (5) COPIAS A COLOR, DATA VARIABLE EN LAS HOJAS UNO (1) Y DOS (2), EN PAPEL NCR EN COLOR AMARILLO, AZUL, VERDE, ROSADA Y VERDES OSCURO EN MEDIDAS: 11 X 8 1/2, 50/1. NUMERADOS DESDE EL 6101 EN ADELANTE.150UD40060,000.00
    
 
4
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01TALONARIO TICKET DE PEAJE DE RD$ 15.00 PESOS VEH. PESADOS. HAINA ORIENTAL, EN PAPEL BON 20 TAMAÑO 5 X 2 ½ PULGADAS, CON LETRA COLOR MARRON, 100/1 NUMERADO DESDE EL 2066001 EN ADELANTE800UD2721,600.00
    
 
5
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01TALONARIO TICKET DE PEAJE DE RD$ 15.00 PESOS VEHICULO MOTOCICLETA, DEL PUERTO HAINA ORIENTAL TAMAÑO 5 X 2 ½ PULGADAS, LETRA COLOR NEGRO, 100/1 DESDE EL 787001 EN ADELANTE.800UD2721,600.00
    
 
6
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIOS MF-07 COMPROBANTE DE DESEMBOLSO FONDO FIJO, PUERTO BOCA CHICA, CON UNA HOJA ORIGINALY 4 COPIAS A COLOR, AMARILLO, VERDE Y ROSADO, EN PAPEL NCR, 50/1 TAMAÑO 8 ½ *5 ½ NUMERADO DESDE EL 1251 EN ADELANTE100UD25525,500.00
    
 
7
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIO AP-15 REPORTE DE HORAS EXTRAS TRABAJADAS, CON UNA (1) HOJA ORIGINAL Y 2 COPIAS A COLOR VERDE Y AMARILLA EN PAPEL NCR, 50/1, TAMAÑO 8 ½ X 11150UD25538,250.00
    
 
8
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIOS AP-14 AVISO HORAS EXTRAS CON UNA (1) HOJA ORIGINAL Y DOS (2) COPIAS A COLOR ROSADO Y AMARILLO EN PAPEL NCR, 50/1, TAMAÑO 8 ½ X 11150UD40060,000.00
    
 
9
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Formulario OP-02 INFORME DE PILOTAJE CON UNA HOJA (1) ORIGINAL Y DOS (2) COPIAS A COLOR EN VERDE Y AMARILLO EN PAPEL NCR, 50/1, TAMAÑO 6 ½ X 8 ½ 150UD26039,000.00
    
 
10
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIOS MF-07 COMPROBANTE DE DESEMBOLSO FONDO FIJO, PUERTO DE AZUA, CON UNA HOJA ORIGINAL Y 4 COPIAS A COLOR, AMARILLO, VERDE Y ROSADO, EN PAPEL NCR, 50/1 TAMAÑO 8 ½ X 5 ½ NUMERADO DESDE 2401 EN ADELANTE 100UD36036,000.00
    
 
11
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01TALONARIO MF-01 RECIBO DE CAJA, PUERTO DE AZUA, CON UNA HOJA ORIGINAL Y 4 COPIAS A COLOR ROSADA, VERDE, AMARILLA Y AZUL, EN PAPEL NCR, 50/1 TAMAÑO 8 1/2 X 5 1/2 NUMERADO DESDE EL 1701 EN ADELANTE.100UD36036,000.00
    
 
12
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIO OP-38 RECORD DE INSPECCION VEHICULO , CON UN HOJA ORIGINAL Y 4 COPIAS A COLOR AZUL, ROSADO, AMARILLO Y VERDE EN PAPEL NCR 50/1 TAMAÑO DE 8 ½ X 11 PULGADAS150UD36054,000.00
    
 
13
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01FORMULARIO OP-05 IMPORTACION, RECEPCION Y ENTREGA PUERTO DE PUERTO PLATA, 1 HOJA ORIGINAL Y 5 COPIAS A COLOR, EN PAPEL NCR EN COLOR ROSADO, VERDE, AMARILLO, AZUL Y VERDE CLARO , DATA VARIABLE EN LAS HOJAS TRES (3) Y CUATRO (4 ) , TAMAÑO 11X8 ½ , 50/1 NUMEROSS DESDE EL 238051 EN ADELANTE300UD400120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2026 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2026 16:49 (UTC -4 hours)
Detail
15/05/2026 14:26 (UTC -4 hours)
Detail