Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

780,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0122 
ADQUISICION DE SURGICEL REF:1952 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SURGICEL REF:1952 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/05/2026 15:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
686,635.20 DOP
686,635.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01686,635.20  DOP
686,635.20  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE SURGICEL REF:1952686,635.20  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787755173815LC1B71686,635.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2026 11:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/05/2026 11:17:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/05/2026 15:19:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
18/05/2026 12:13:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
18/05/2026 23:28:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0123.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO CM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0122.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196392320/05/2026 11:03686,635.2 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2026 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaco Quimica Nacional, SA 686,635.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
780,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
225
42142702 - Catéteres urin(...)
2.3.9.3.01SURGICEL REF: 1952( CAJA)30UD26,000780,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2026 11:00 (UTC -4 hours)
Detail