Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,179,404.6 Dominican Pesos
 
HGDVC-DAF-CM-2026-0050 
Adquisición de Desechables T2, Dirigido a Mipymes Mujer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Desechables T2, Dirigido a Mipymes Mujer 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/HATO NUEVO No.43, LA UNION LOS ALCARRIZOS Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/05/2026 11:10:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
1,179,404.60 DOP
1,271,540.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.011,078,608.50  DOP
1,150,000.00  DOP
View
2.3.3.2.01100,796.10  DOP
121,540.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1778596758594D5Grk31,271,540.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/05/2026 11:36:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
requerimientos_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1).docxOtherDownload
convocatoria_0001.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196312119/05/2026 11:371,178,525 Dominican Pesos
    Final Report:19/05/2026 11:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Protection One, SRL1,178,525 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Desechables T2-
    
Subtotal
1,179,404.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01CUCHARAS DESECHABLES ( FARDO DE 40 PAQ DE 25 UDS))5PAQ2,306.8611,534.29
    
 
2
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS FOAM #10 (FARDO DE 1000 UDS)15CAJ5,199.6277,994.25
    
 
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS #2 PARA CAFE10CAJ6,237.7762,377.69
    
 
4
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01ENVASE #4 (FARDO DE 20 PAQ DE 50 UDS)20UD23,180.01463,600.16
    
 
5
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS # 9 (FARDO DE 500 UDS)15PAQ3,510.1852,652.62
    
 
6
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS DOBLE CARA CON DIVISION ( FARDO DE 200 UD)120PAQ3,420.41410,449.49
    
 
7
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01SERVILLETAS( FARDO DE 10 PAQ)10PAQ2,847.928,479.00
    
 
8
14121504 - Papel de empaq(...)
2.3.3.2.01PAPEL FILM PVC 18 (ROLLO DE 750 YDS)30UD2,410.5772,317.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/05/2026 11:37 (UTC -4 hours)
Detail
19/05/2026 11:36 (UTC -4 hours)
Detail