Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

246,000 Dominican Pesos
 
MINJUS-DAF-CD-2026-0015 
Capacitación en el “Programa Gestión Estratégica de Compras Públicas en base a la nueva Ley 47-25” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Capacitación en el “Programa Gestión Estratégica de Compras Públicas en base a la nueva Ley 47-25” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Gustavo Mejia Ricart esq., Agustin Lara, NO.73 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2026 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
243,750.00 DOP
243,750.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.04243,750.00  DOP
243,750.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Capacitación en el “Programa Gestión Estratégica de Compras Públicas en base a la nueva Ley 47-25”243,750.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1779114684852z9wXI1243,750.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/05/2026 09:46:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO.9-26. Aprobacion compras menores.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3. Ficha Te´cnica para Proceso de Compras por debajo del Umbral.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195980813/05/2026 10:12243,750 Dominican Pesos
    Final Report:13/05/2026 10:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Escuela de Alta Dirección Barna243,750 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE CAPACITACIONES-
    
Subtotal
246,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Capacitación en el “Programa Gestión Estratégica de Compras Públicas en base a la nueva Ley 47-25”1UD246,000246,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/05/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2026 09:46 (UTC -4 hours)
Detail