Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

39,986 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0029 
SUMINISTRO E INSTALACION DE CORTINAS PARA VENTANALES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SUMINISTRO E INSTALACION DE CORTINAS PARA VENTANALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2026 14:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
33,028.44 DOP
33,028.44 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0233,028.44  DOP
33,028.44  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL33,028.44  DOPMayo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1778268514182VEMw6133,028.44  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/05/2026 15:19:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS (1) CORREGIDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe de Estudios Previos del Proceso HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0005.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195742108/05/2026 15:2133,028.44 Dominican Pesos
    Final Report:08/05/2026 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercializadora Ruje, SRL33,028.44 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,986.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52131601 - Persianas vene(...)
2.3.9.8.02Cortina veneciana de aluminio liso 1”, color mate, medida 51.25 x 47.25 instalación incluida1UD4,4804,480.00
    
 
2
52131601 - Persianas vene(...)
2.3.9.8.02Cortina veneciana de aluminio liso 1”, color mate, medida 55.25 x 37.25 instalación incluida2UD5,65311,306.00
    
 
3
52131601 - Persianas vene(...)
2.3.9.8.02Cortina veneciana de aluminio liso 1”, color mate, medida 57.25 x 47.25 instalación incluida2UD5,61011,220.00
    
 
4
52131601 - Persianas vene(...)
2.3.9.8.02Cortina veneciana de aluminio liso 1”, color mate, medida 67.25 x 47.25 instalación incluida1UD6,4006,400.00
    
 
5
52131601 - Persianas vene(...)
2.3.9.8.02Cortina veneciana de aluminio liso 1”, color mate, medida 67.25 x 47.25 instalación incluida1UD6,5806,580.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/05/2026 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail