Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
245,500 Dominican Pesos
Request Reference:
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2026-0012
Request Name:
REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H UTILIZADO POR EL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Duarte No.359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2026 14:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/05/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
15/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
19/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
245,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,449,447.51
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
245,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
207206
1
2,449,447.51
DOP
Aprobado
APROPIACION REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2026 16:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017539
19/08/2026 16:02
290,091.2 Dominican Pesos
Final Report:
19/08/2026 16:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
PABLO ANTONIO CRUZ
290,091.2 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
245,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
REPARACION DE PALA JHOHN DEERE 444H
1
UD
245,500
245,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017539
Informe final de la selección DO1.AWD.2017539
19/08/2026 16:02
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.821986
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2026-0012 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
19/08/2026 16:01
(UTC -4 hours)
Detail