Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

179,478 Dominican Pesos
 
ONDA-DAF-CD-2026-0027 
SERVICIO DE PERSONALIZACIÓN DE TERMOS CON EL LOGO DE LA OFICINA NACIONAL DE DERECHO DE AUTOR (ONDA), PARA SER ENTREGADOS EN DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA INSTITUCIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE PERSONALIZACIÓN DE TERMOS CON EL LOGO DE LA OFICINA NACIONAL DE DERECHO DE AUTOR (ONDA), PARA SER ENTREGADOS EN DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2026 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
179,478.00 DOP
179,478.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05179,478.00  DOP
179,478.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ÚNICO PAGO179,478.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17791225064768GB3M1179,478.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/05/2026 16:06:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/05/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA SIMPLE DE LA MAXIMA AUTORIDAD._011.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRAS._014.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE APROBACION DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS._016.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DEL DEPARTAMENTO._001.pdfOtherDownload
BASE DE LA CONTRATACION ESPECIFICACIONES TECNICAS_FICHA_002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195947014/05/2026 08:56179,478 Dominican Pesos
    Final Report:14/05/2026 08:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Lundi, SRL179,478 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
179,478.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.3.9.9.05Servicio de personalización de termos para ser entregados en diferentes actividades institucionales260UD690.3179,478.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/05/2026 08:56 (UTC -4 hours)
Detail
13/05/2026 16:06 (UTC -4 hours)
Detail