Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INTRANT-DAF-CD-2026-0001 
Contratacion de servicio de mantenimiento de área sanitaria de la Sede Central del INTRANT. Dirigido a MiPymes.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de mantenimiento de área sanitaria de la Sede Central del INTRANT. Dirigido a MiPymes.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2026 16:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
268,000.00 DOP
375,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01268,000.00  DOP
375,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17782696802431Fbiw4375,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/05/2026 14:07:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion Existencia Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formularios y anexos.zipOtherDownload
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitación CD 26 01.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196496021/05/2026 14:37268,000 Dominican Pesos
    Final Report:21/05/2026 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Constructora e Inmobiliaria Carthagonova, SRL268,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CP012-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Servicio de mantenimiento de área sanitaria de la Sede Central1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/05/2026 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2026 14:07 (UTC -4 hours)
Detail