Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,164,200 Dominican Pesos
 
PROCOMPETENCIA-CCC-CP-2026-0002 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SUMINISTRO DE ALMUERZO Y CENA PARA EL PERSONAL CIVIL Y MILITAR DE PROCOMPETENCIA, POR UN PERIODO DE SEIS (6) MESES, DIRIGIDO A MIPYMES 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SUMINISTRO DE ALMUERZO Y CENA PARA EL PERSONAL CIVIL Y MILITAR DE PROCOMPETENCIA, POR UN PERIODO DE SEIS (6) MESES, DIRIGIDO A MIPYMES 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2026 16:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,005,080.01 DOP
3,005,080.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.013,005,080.01  DOP
3,005,080.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PROCOMPETENCIA-2026-000453,005,080.01  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781192197918Ttz5s13,005,080.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/06/2026 10:04:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/05/2026 11:55:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/05/2026 16:41:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/05/2026 16:48:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/05/2026 11:13:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
16/05/2026 19:23:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
17/05/2026 16:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
18/05/2026 09:11:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
18/05/2026 09:27:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO CP-0002.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DESIGNACION DE PERITOS CP-0002.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Convocatoria CP 0002.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION CP 0002.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docxOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES CCC-CP-2026-0002 ALMUERZO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
Apropiacion CP 0006.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197611011/06/2026 11:233,005,080 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 11:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL3,005,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ALMUERZO T2-
    
Subtotal
3,164,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de comidas a domicilio10,244UD3003,073,200.00
    
 
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de comidas a domicilio364UD25091,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 11:23 (UTC -4 hours)
Detail
01/06/2026 10:04 (UTC -4 hours)
Detail