Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,300,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-DAF-CM-2026-0008 
Servicio de fumigación por 6 meses. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de fumigación por 6 meses. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2026 14:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
780,000.00 DOP
780,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.01780,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  a credito780,000.00  DOPDiciembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262031780,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 14:33:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/05/2026 14:24:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
18/05/2026 14:27:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
19/05/2026 09:38:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
19/05/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
19/05/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2026-203_Certificado_de_Apropiacion_Presupuestaria_signed CM-2026-0008.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Estudio previo de fumigacion (1).pdfOtherDownload
Memorandum.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud_de_compra_CM-2026-0008_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Base de Condiciones CM-2026-0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197934117/06/2026 14:40780,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 14:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Disem, SRL780,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70141601 - Servicios de f(...)
2.2.8.5.01 fumigación para las instalaciones de la institución1UD1,300,0001,300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 14:40 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 14:33 (UTC -4 hours)
Detail
15/05/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail