Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
LMD-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICION DE SELLOS GOMIGRAGRAFOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE (11) ONCE SELLOS GOMIGRAFOS, MODELO PRINTER -R-538, LOS MISMOS SERÁN PARA USO INSTITUCIONAL DE LOS DEPARTAMENTOS Y DIRECCIONES ESTABLECIDOS EN LA FICHA TÉCNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/05/2026 15:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
18,172.00 DOP
18,172.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0118,172.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO18,172.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026.5121.01.0001.1296118,172.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/05/2026 15:14:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/05/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIACION.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
AUTORIZACION.PDFActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
FICHA TECNICA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195505506/05/2026 15:3418,172 Dominican Pesos
    Final Report:06/05/2026 15:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vimarte Publicidad, SRL18,172 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL GASTABLE Y HERRAMIENTA DE OFICINA 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO DIRECION DE RECURSOS HUMANOS LMD 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
2
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES PUBLICAS 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
3
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO SECCION DE ALMACEN Y SUMINISTRO 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
4
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO SECRETARIA GENERAL 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
5
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO COMITÉ DE CONTRATACIONES PUBLICAS 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
6
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO DIRECION JURIDICA Y UNO DE RECIBIDO 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 2UD1,9003,800.00
    
 
7
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO DIVISION DE PRESUPUESTO 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
8
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO DDEPARTAMENTO DE ENLACE CON LOS AYUNTAMIENTO 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
9
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO SECCION DE ADUANAS Y EXONERACIONES 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
    
 
10
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLO ENTINTAJE, AUTOMATICO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTACION 3.8 X 3.8 CM (SEGÚN FICHA TECNICA) 1UD1,8001,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/05/2026 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail