Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

982,500 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0114 
ADQUISICIÓN DE AGENTE HEMOSTATICO REF: 411962 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE AGENTE HEMOSTATICO REF: 411962 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/05/2026 09:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,088,722.50 DOP
1,088,722.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.011,088,722.50  DOP
1,088,722.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICIÓN DE AGENTE HEMOSTATICO REF: 4119621,088,722.50  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17884613163016cfqR11,088,722.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/05/2026 13:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/05/2026 13:32:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
05/05/2026 15:24:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
08/05/2026 00:25:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0122.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE HEMOSTATICO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA_0114.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195892612/05/2026 13:051,088,722.5 Dominican Pesos
    Final Report:12/05/2026 13:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaco Quimica Nacional, SA 1,088,722.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (INSUMOS)-
    
Subtotal
982,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
84
42142702 - Catéteres urin(...)
2.3.9.3.01AGENTE HEMOSTATICO REF: 411962150UD6,550982,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/05/2026 13:05 (UTC -4 hours)
Detail
12/05/2026 13:02 (UTC -4 hours)
Detail