Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

449,999.2 Dominican Pesos
 
INDOTEL-DAF-CM-2026-0014 
Adquisición de insumos de papeles higiénicos para uso de la Institución.(Dirigido a Mipymes) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de insumos de papeles higiénicos para uso de la Institución. (Dirigido a Mipymes) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/04/2026 15:02:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
353,822.53 DOP
353,822.53 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01353,822.53  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  a credito117,940.84  DOPJunio2026
2  a credito117,940.84  DOPJulio2026
3  a credito117,940.85  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262221353,822.53  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2026 12:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/05/2026 09:08:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/05/2026 15:27:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
07/05/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
07/05/2026 16:54:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
08/05/2026 11:29:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
08/05/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_de_compraCM-2026-0014 FIRMADA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Estudio previo Papel Higienico.pdfOtherDownload
FONDOS CM-2026-0014.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxCredencialesDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Bases de condiciones -PAPEL HIGIENICO CM-2026-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Memo 6 Insumos de papeles higienicos uso institucion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Enmienda - Insumos higienicos (CM) (1).pdfDownload
Bases de condiciones -Insumos higienicos modificacion con enmienda.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196523822/05/2026 12:32353,822.53 Dominican Pesos
    Final Report:22/05/2026 12:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vor Exportation Business, SRL353,822.53 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PRODUCTOS DE PAPEL PACC RI T2-
    
Subtotal
449,999.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel Higiénico (para dispensador 83410 u 83460)Fardo 4*1230UD869.56199,998.80
    
 
2
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel (Paquetes 500/1)50UD20010,000.00
    
 
3
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel Dispensador (para dispensador 83051)Fardo 6*1230UD1,043.48240,000.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/05/2026 12:32 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2026 12:25 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2026 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2026 22:51 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2026 09:33 (UTC -4 hours)
Detail
06/05/2026 09:02 (UTC -4 hours)
Detail
05/05/2026 14:30 (UTC -4 hours)
Detail