Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,243 Dominican Pesos
 
CAASD-DAF-CD-2026-0017 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REFRIGERIO Y TRANSPORTE CON CRITERIOS VERDES PARA SER UTILIZADOS EN LA MISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CAF, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE REFRIGERIO Y TRANSPORTE CON CRITERIOS VERDES PARA SER UTILIZADOS EN LA MISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CAF, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/04/2026 11:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
22,243.00 DOP
22,243.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0122,243.00  DOP
22,243.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO22,243.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1778696364002p6YoY122,243.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/05/2026 08:45:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/04/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
30/04/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE INICIO 0017.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASE DE LA CONTRATACION 0017.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0017.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD TECNICA 0017.pdfOferta técnicaDownload
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.195420205/05/2026 15:4143,243.46 Dominican Pesos 
    Final Report:05/05/2026 15:41Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Sabe MG, SRL22,243 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
REFRIGERIO
    TT Carmelis Tours, SRL21,000.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
TRANSPORTE
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1Contratación de servicio de refrigerio para la visita CAE-
    
Subtotal
22,243.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de refrigerio con criterios verdes.1UD22,24322,243.00
1.2  
 Lote 2Servicio de Transporte ida y vuelta-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de Transporte para 30 personas1UD21,00021,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/05/2026 15:41 (UTC -4 hours)
Detail
05/05/2026 08:45 (UTC -4 hours)
Detail