Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

258,290 Dominican Pesos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0256 
FRUTAS Y CARNE DE CERDO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
FRUTAS Y CARNE DE CERDO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/04/2026 15:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
273,360.80 DOP
273,360.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01273,360.80  DOP
273,360.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA273,360.80  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781528802348SGOVS1273,360.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/04/2026 21:57:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud 0256.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195110128/04/2026 21:59273,360.8 Dominican Pesos
    Final Report:28/04/2026 21:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dominican Hospitality Supply, DHS, SRL 273,360.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas-
    
Subtotal
258,290.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01CHINOLA360UD3211,520.00
    
2
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01LIMONES500UD2110,500.00
    
3
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01MELON100UD24724,700.00
    
4
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01NARANJA AGRIA260UD16.54,290.00
    
5
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01PIÑAS120UD18522,200.00
    
6
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01SANDIA30UD60918,270.00
    
7
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA DE CERDO AHUMADA CON HUESO260LB21054,600.00
    
8
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO PIERNA REBANADA360LB280100,800.00
    
9
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01ANIS ESTRELLA10LB3923,920.00
    
10
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01ANIS 10LB2682,680.00
    
11
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01MALAGUETA10LB4814,810.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/04/2026 21:59 (UTC -4 hours)
Detail
28/04/2026 21:57 (UTC -4 hours)
Detail