Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

161,800 Dominican Pesos
 
DIGEIG-DAF-CD-2026-0006 
“Servicios de impresiones de Kits personalizados, bajantes y pines, para uso de la DIGEIG” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Servicios de impresiones de Kits personalizados, bajantes y pines, para uso de la DIGEIG” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/04/2026 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
161,800.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01161,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1777403072648Uq6D240.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/04/2026 08:57:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitudes.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195130429/04/2026 11:56151,984 Dominican Pesos
    Final Report:29/04/2026 11:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Ananá, SRL151,984 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra (Kits) personalizados -
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Compra (Kits) personalizados15UD8,000120,000.00
1.2  
 Impresion de Bajantes con Temas de Transparencia y Herramientas Vinculantes.-
    
Subtotal
13,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Impresion de Bajantes3UD4,40013,200.00
1.3  
 Adquisicion de Pines para el Personal de la DIGEIG-
    
Subtotal
28,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Pines con logo de la DIGEIG22UD1,30028,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/04/2026 11:56 (UTC -4 hours)
Detail
29/04/2026 08:57 (UTC -4 hours)
Detail