Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

450,000 Dominican Pesos
 
UTECT-DAF-CM-2025-0017 
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores eléctricos fijo y portátiles de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores eléctricos fijo y portátiles de la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/07/2025 11:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
450,000.00 DOP
157,608.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.07450,000.00  DOP
157,608.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1753471213397XaOQ84157,608.00  DOPLink
2026EG1784650657158dJxSA1157,608.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2025 15:07:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2025 23:43:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
31/07/2025 09:20:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
31/07/2025 11:05:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
31/07/2025 12:04:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
31/07/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
31/07/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
31/07/2025 13:15:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
31/07/2025 13:43:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio del procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acta de Inicio del procedimiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfTerms and ConditionsDownload
Condiciones generales mantenimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.181742925/08/2025 15:24315,216 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2025 15:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    DSETA GROUP, SRL315,216 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Mantenimiento y reparación de planta eléctrica-
    
Subtotal
450,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los generadores eléctricos fijo y portátiles1PAQ450,000450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2025 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2025 15:07 (UTC -4 hours)
Detail