Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
430,000 Dominican Pesos
Request Reference:
UAF-CCC-PEPS-2026-0002
Request Name:
Contratación de servicios de capacitación en entrenamiento vocero orbital.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de servicios de capacitación en entrenamiento vocero orbital.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(01/09/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
2 days ago
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 hours ago
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
2 days left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
2 days left
(07/09/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
2 days left
(07/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
5 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
17 days left
(22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23 days left
(28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26 days left
(01/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27 days left
(02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30 days left
(05/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
430,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
430,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.04
430,000.00
DOP
430,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788290786201SMjXM
1
430,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Estudios previos.pdf
Other
Download
Informe justificativo para el uso de exepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Recomendación de peritos.pdf
Other
Download
Requerimiento interno.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de compra OAI.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de propuesta.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Compromiso ético CC.pdf
Other
Download
Especificaciones técnicas.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes-UAF- Febrero 2026.docx
Other
Download
Declaración de Compromiso Ético y Antisoborno de Oferentes - Aprobado 13.07.2026.docx
Other
Download
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Other
Download
Modelo Certificación de oferta libre de colusión.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
DG-MA-01 V06 Código de Integridad y Conducta (22-07-2026).pdf
Other
Download
PD-PO-03 V03 Declaración de la Política del Sistema de Gestión Integrado (23-06-2026).pdf
Other
Download
Gestión de Canales de Denuncias.pdf
Other
Download
Acta de inicio & aprobación.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Contratacion para Taller de Vocería (3er trimestre)
-
Subtotal
430,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101808 - Servicios de f
(...)
86101808 - Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
2.2.8.7.04
Taller de Vocería para Ejecutivos
1
UD
430,000
430,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...