Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
503,020 Dominican Pesos
Request Reference:
UAF-DAF-CM-2026-0006
Request Name:
Contratación de Servicio de mantenimiento preventivo de ascensor vertical, protector de rayos y generadores eléctricos del edificio de la UAF
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de Servicio de mantenimiento preventivo de ascensor vertical, protector de rayos y generadores eléctricos del edificio de la UAF.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(31/08/2026 13:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(02/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10 hours ago
(04/09/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(07/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
4 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
9 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 days left
(16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11 days left
(16/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18 days left
(23/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 days left
(01/10/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days left
(05/10/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
503,020.00
DOP
Budget Appropriation Value
503,020.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.07
280,000.00
DOP
280,000.00
DOP
View
2.2.7.2.06
28,320.00
DOP
28,320.00
DOP
View
2.2.7.1.06
194,700.00
DOP
194,700.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17876611493455VRF8
9
503,020.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Compromiso.pdf
Other
Download
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudio previo.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Perito.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
requerimiento.pdf
Other
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Compromiso ético DGCP.docx
Other
Download
Declaración Certificación de beneficiario final.docx
Other
Download
Declaración de Compromiso Ético y Antisoborno de Oferentes - Aprobado 13.07.2026.docx
Other
Download
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Other
Download
DG-MA-01 V06 Código de Integridad y Conducta (22-07-2026).pdf
Other
Download
Modelo Certificación de oferta libre de colusión.docx
Other
Download
PD-PO-03 V03 Declaración de la Política del Sistema de Gestión Integrado (23-06-2026).pdf
Other
Download
SNCC.D.048_-_Experiencia_Profesional_Personal.docx
Other
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal (1).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes-UAF. Beneficiario Final.docx
Other
Download
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS (1).docx
Other
Download
convocatoria.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicios de mantenimiento de generadores 3er trimestre)
-
Subtotal
503,020.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101517 - Servicio de ma
(...)
72101517 - Servicio de mantenimiento o reparación de generadores portátiles
2.2.7.2.07
Servicio de 4 mantenimiento preventivo para dos generadores eléctricos
4
UD
40,000
160,000.00
2
72101517 - Servicio de ma
(...)
72101517 - Servicio de mantenimiento o reparación de generadores portátiles
2.2.7.2.07
Servicio de mantenimiento correctivo generadores eléctricos
4
UD
30,000
120,000.00
3
72102201 - Instalación o
(...)
72102201 - Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
2.2.7.1.06
Servicio de Mantenimiento de sistema de protección contra rayos
1
UD
194,700
194,700.00
4
72101506 - Servicios de m
(...)
72101506 - Servicios de mantenimiento de elevadores.
2.2.7.2.06
Servicio de Mantenimientos ascensor vertical (6 mantenimientos)
6
UD
4,720
28,320.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...