Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIDA-DAF-CM-2026-0024
Request Name:
“CONTRATACION DE UNA EMPRESA PARA EL DISEÑO, CONSTRUCCION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE STAND PARA LA FERIA 2026 (2DA CONVOCATORIA)”DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
“CONTRATACION DE UNA EMPRESA PARA EL DISEÑO, CONSTRUCCION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE STAND PARA LA FERIA 2026 (2DA CONVOCATORIA)” DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13 days ago
(19/08/2026 12:00:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11 days ago
(21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
8 days ago
(24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
7 days ago
(25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
7 days ago
(25/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
4 days ago
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
23 hours ago
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 days left
(04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,600,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,600,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.3.01
1,600,000.00
DOP
1,600,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17859547471168JaUn
3
1,600,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA CM-2026-0024.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE CONTRATACION CM-2026-0024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
COMPROMISO-ETICO-DE-PROVEEDORES.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC F033 oferta economica.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-F040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTA DE APROBACION CM-2026-0024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CONVOCATORIA 2026-0024.pdf
Other
Download
INVITACION A PRESENTAR PRESENTAR CM-2026-0024.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES 2026-0024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
DISEÑO, CONSTRUCCION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE STAND PARA LAS FERIAS T3
-
Subtotal
1,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90151803 - Construcción o
(...)
90151803 - Construcción o creación de pabellones de feria
2.2.7.3.01
DISEÑO, CONSTRUCCIÓN, MONTAJE Y DESMONTAJE DE STAND PARA FERIAS 2026 STAND DIDA 6 X 3 METROS 28 ª Feria Internacional del Libro Santo Domingo 2026 a celebrarse del 24 de septiembre al 4 de octubre del 2026. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICA
1
UD
1,600,000
1,600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...